6 трюков чтобы дать вашему ребенку рыбий жир

Управление по вопросам здравоохранения Норвегии рекомендует давать рыбий жир детям в возрасте от четырех недель. Но это легче сказать, чем сделать! Или это может быть, намного проще, чем мы думаем?

1. Избегайте выплескивания на одежду

Давайте ребенку рыбий жир на пеленальном столе, в ванной комнате или в других ситуациях, когда он голый. Это позволит легко устранить пятно, если рыбий жир прольётся или ребёнок немного срыгнёт. Может быть, ребенку позволить держать ложку самому? Это реальное удовольствие!

2. Tрюк cо шприцом

Постарайтесь наполнить пластиковый шприц (без иглы, конечно) рыбьим жиром  и его нежно влить в рот ребенка. Или пусть ваш ребенок сделает это самостоятельно! Детский врач (педиатр) Ранди Касин, рекомендует инструмент под названием Easy Тран.
— Это своего рода шприц, который позволяет рыбьему жиру легко соскользнуть в горло. Он доступен в любой аптеке, и облегчает ребенку приём  рыбьего жира.

3. Отвлечение

Игра и представление, говорящие плюшевые медведи,  гоночные машинки … Существует множество возможностей отвлечь ребёнка. Есть вероятность незаметно , без обид, проглотить рыбий жир во время радости.

4. Притворись, что не каждый достоин получить рыбий жир

Реверсивная  психология (психология наоборот) действует возвышающе на   малышей. Пусть остальные члены семьи получат рыбий жир первыми, а затем позвольте и ребенку ложку рыбьего жира.

5. Сделай это удобным

Сделайте это обычным , и объедините приём рыбьего жира с любимой игрой вашего ребенка. Радуйтесь и играйте с ребенком, говорите ему как хорошо вы вместе проводите время и как полезен рыбий жир. Несмотря на то, что ребенок может понять не все слова, он воспринимает выражение лица и тон голоса, и может связывать рыбий жир с чем-то красивым и приятным.

6. Избавьтесь от своей собственной фобии рыбьего жира

Рэнди Касин говорит что у некоторых из нас есть какие-то предубеждения против рыбьего жира. Многие не употребляли рыбий жир в течение многих лет и, возможно, у них сохранились плохие воспоминания о его вкусе и запахе. В то же время мы не хотим навязывать нашим детям, что нам самим не понравилось в детстве. Вкус рыбьего жира, однако, стала намного мягче. Опыт работы в качестве детского врача(педиатра) говорит, что у детей нет предубеждений против рыбьего жира. Некоторым он даже нравится. Но помните, что рыбий жир должен храниться в холодильнике, и не должн быть слишком старым.

[was-this-helpful]