Причины, по которым вы должны принимать витамин D летом

Следуете ли вы старому правилу принимать рыбий жир каждый месяц в названии которого есть буква "р"? Мы всегда говорим, что важно получать достаточное количество витамина D в зимний период.

С другой стороны, считается, что в летнее время нам не нужен дополнительный рыбий жир, потому что мы больше подвержены облучению солнечным светом.
Но, мягко говоря, норвежское лето может быть капризным. Что делать, если солнце постоянно прячется за облаками, а дождь льет как из ведра? Вы постоянно находитесь внутри помещения и одеваетесь, выходя на улицу.
А когда появляется солнце, вы применяете солнцезащитный крем, который, по общему признанию, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, но также предотвращает  формирование важных витаминов.
Именно поэтому разумно принимать витамин D также летом. Попросту говоря, круглый год.

Это то, что витамин D делает для вас:
Витамин D полезен для ваших зубов и помогает поддерживать здоровый скелет. Витамин D также помогает вашей иммунной системе нормально функционировать,  другими словами, он помогает вам оставаться здоровым.

Дефицит витамина D не столь широко распространён в южных странах, как в Норвегии. Это, вероятно, из-за большого количества солнечного света в южных странах. Тем не менее, иммигранты с более темным цветом кожи могут обнаружить, что они нуждаются в дополнительном витамине D, когда они переезжают в северные страны с меньшим количеством солнечного света.
Пожилые люди также должны быть хорошо осведомлены и убеждены, что они получают достаточное количество витамина D для поддержания здоровых костей и скелета.

Как получить достаточное количество витамина D:
Существует не так много продуктов, содержащих большие количества витамина D. Жирная рыба, такая как лосось, макрель, сельдь и форель являются продуктами, содержащими витамин D.
Вы также найдете небольшие количества витамина в молочных продуктах, которые обогащены  витамином D.
Если вы съедаете 200 граммов жирной рыбы в день, то вы получаете суточную дозу витамина D. Для большинства людей, даже нормальный, здоровый рацион питания не будет обеспечивать достаточное количество витамина D.

Поэтому, многие люди принимают ложку рыбьего жира каждый день, круглый год.