Устали от переживаний по поводу здоровья? 5 самых важных советов о здоровье!

Вы устали от хлопот и суеты о том, что хорошо и что неожиданно плохо для вас? Следуйте этим гарантированно хорошим советам, и вы в безопасности.

1. Ешьте настоящую еду

Это полезная пища, а не приготовленная в большом количестве жиров, соли и сахара. Многие, особенно мужчины, употребляют в несколько раз больше такой еды, чем рекомендует Управление здравоохранения. Плохое питание является неудачной отправной точкой для хорошего здоровья и активной жизни. Существует также вероятность того, что вы набираете больше веса, чем необходимо, а для мужчин дополнительный вес приводит к снижению продукции мужского полового гормона тестостерона, что связано с мужской потенцией. Более разнообразное питание, приготовление пищи дома, поиск новых  рецептов и покупка продуктов — это простой способ улучшить свой рацион — и, может быть, сексуальную жизнь?

2. Пять раз в день

Норвежцы в целом и мужчины в частности, не едят достаточно фруктов и овощей. И это глупо, если принять во внимание, что это простой способ усваивать питательные вещества и полезные витамины. Поэтому постарайтесь сделать привычным потребление фруктов или овощей с каждым приемом пищи. Порция, эквивалентная 100 граммам, может быть маленькой чашкой листьев салата, морковки или фруктом среднего размера. И чем больше вы разнообразите фрукты и овощи, тем полезнее.

3. Начните тренироваться!

Если вы хотите избежать мужской груди и увеличивающейся талии, нет другого способа, как начать с какой-либо формы упражнений. Трудно добиться этого в сжатые сроки? Начните ходить на работу пешком или на велосипеде! Или почему бы не начать бегать? Многие мужчины также считают, что поход в тренажерный зал — это долгожданный отдых от ноющих детей, уборки дома и приготовления ужина.

4. Ешьте рыбу на обед два-три раза в неделю.

Кроме того, ешьте бутерброды с рыбой. Вы находите трудным получать достаточно рыбы? Как насчет замены регулярного заказа мяса на соблазнительные разновидности рыбы? Разнообразие рыбы огромно, особенно жирной рыбы, такой как лосось, форель, скумбрия или сельдь, которая дополнительно богата важными омега-3 жирными кислотами. Омега-3 оберегает и полезна для вашего сердца. Жирная рыба также богата витаминами А и D. которые помогают поддерживать нормальную иммунную систему. Рыбий жир также содержит большие количества жирных кислот, а также витамины А и D.

5. Не кури

Конечно, вы знаете, что вам не следует курить, и вы, вероятно, уже несколько раз пытались бросить курить. Но помните, даже если вы пытались бросить раньше, это не значит, что вы не можете сделать это в этот раз! Растет количество специальных предложений и средств, которые могут помочь вам собрать волю в кулак; никотиновая жвачка, гипноз терапия, программы по бросанию курения и т.д. Если вы считаете, что два из трех курильщиков умирают преждевременно только из-за курения, не стоит ли попытаться бросить курить ещё раз?

Источники: helsedirektoratet.no, helsenorge.no, tidsskriftet.no: Omega-3 tar vare på, og er godt для hjertet ditt.